Природные красоты кавказских столиц Тбилиси и Еревана

Опубликовано: 2543 дня назад (11 апреля 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Об одном из красивейших городов – Тбилиси – местные жители рассказывают множество легенд. Столица Грузии славится огромным количеством архитектурных объектов, уникальных храмов, интереснейших достопримечательностей. Для осмотра города с высоты достаточно взойти на одну из смотровых площадок и насладиться великолепными видами сетки улиц, площадей, парковых зон.



Живописности и привлекательности грузинской столице не занимать, поэтому сюда приезжает огромное количество людей. Всем, кто стремится приехать на отдых или по делам, предлагается удобный поиск отелей Тбилиси с несложным подбором и онлайн бронированием недорогого номера.

Одним из главных столичных достояний считается ботанический сад, расположенный в самом сердце города. Парк насчитывает свыше 3,5 тыс. растений, которые гармонично вписаны в замечательный ансамбль водопадов, фонтанов, тенистых аллеек. Любители экстрима могут постоять на мосту царицы Тамары, который соединяет берега скалистого ущелья, и насладиться необыкновенными по красоте картинами, написанными самой Природой. Сад открыт для посещений все дни, кроме понедельника. Вход имеет символическую цену 1 лари.

Не менее значимым для города местом отдыха считается парк Муштаиди, который с удовольствием посещают и взрослые, дети. На территории обустроена зона с аттракционами, проложена узкоколейка – железная дорога для детворы. История чудесного парка началась в далеком 19 веке. Говорят, что здесь встретились певица Маргарита и художник Пиросмани, о чем поведано в романтической истории о миллионе алых роз.

Не менее прекрасен Ереван, не уступающий по природным красотам столице соседнего государства. Гости города, приезжающие на осмотр достопримечательностей или по работе, могут найти уютную гостиницу на сайте hotels.ru и оставить заявку на понравившийся номер.

Среди любимых мест отдыха и прогулок горожан – парк Туманяна, носящего имя известного поэта и писателя. Парковая территория полностью благоустроена: разбиты газоны, подготовлены спортплощадки, установлены тренажеры. Скрыться от жары можно в прохладе, создаваемой каскадом деревьев вдоль дорожек. Детвора может посетить центр развития «Тумо», в котором обучают web-дизайну, помогают освоить азы создания анимации, компьютерных игр. Аналогов этому центру в мире не существует.

Куда поехать на выходные?

Комментарии (0)

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

Разработка сайта СОКОЛ - студия web дизайна
Copyright © 2009-2024 - О теплоходах