Сеул - город из будущего

Опубликовано: 2792 дня назад (6 августа 2016)
Блог: Туризм
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 6 августа 2016
0
Голосов: 0
В качестве туристического маршрута среди россиян популярность завоевывает столица Республики Корея – Сеул. Оригинальность направления и возможность побывать в стране, чей быт, философия и жизненный уклад столь отличны от привычных нам, завоевывает умы все большего числа путешественников.

Сеул является столицей государства, которое именуется в СМИ не иначе как Южная Корея. Ее соседом является КНДР – Северная Корея, социалистическое государство со столицей в Пхеньяне, и все что вам необходимо – никогда не путать эти два государства между собой.

Еще полвека назад Южная Корея была одной из беднейших стран в регионе, а сегодня это развитое промышленное государство, чья культура имеет значение среди жителей других стран. Феномен распространения современной культуры Южной Кореи по миру и повальный интерес к продукции ее масс-маркета и индустрии развлечений получил название «Корейская волна».

Ловить эту волну можно, разумеется, в любой точке страны, тем более, что почти во всех крупных городах Южной Кореи есть отели, забронировать номер в которых можно тут, но настоящий «девятый вал» вы поймаете только в Сеуле.

Столица Республики Корея – город, родом из будущего. Если бы не обилие с любовью сохраненных древних сооружений, то здешние небоскребы окончательно ввели бы вас в заблуждение относительно того, в каком веке мы находимся. Ночью с высоты птичьего полета город кажется скопищем гигантов из стекла и бетона самой причудливой формы, утопающем в свете неоновых огней. При ближайшем рассмотрении откуда ни возьмись появляются старинные храмы, уютные городские сады, маленькие торговые лавчонки.

Река Хангам делит Сеул на две части. Если вы хотите увидеть знаменитые деловые кварталы и старинные архитектурные достопримечательности – вам на северный берег. Хотите познакомиться с бытом классических спальных кварталов – добро пожаловать на юг. Путешественнику можно остановиться практически в любой части Сеула, о многочисленности вариантов проживания свидетельствуют сайты по бронированию отелей, но предпочтительны, разумеется, центральные районы.

Транспортная инфраструктура города, несмотря на обилие иероглифов, проста и понятна. Для удобства туристов власти используют таблички на нескольких языках, указатели в подземке, автобусы, в зависимости от пункта следования, разнятся по цвету.

Одной из особенностей Южной Кореи является отличный от GSM формат связи, поэтому популярным сервисом для туристов в Сеуле является прокат гаджетов – от смартфонов до карманных Wi-Fi-станций. Взяв в аренду телефон, можно смело отправляться в путешествие по главным достопримечательностям Сеула.



Топ-5 достопримечательностей столицы Южной Кореи:
1. Небоскреб «63» -Юксам Билдинг
Построенный в 80-х гг. он до сих пор входит в тройку самых высоких зданий страны, а название – «юксам»- это произношение цифры 63 на корейском, соответствующей числу этажей в сооружении.

2. Дворец процветающей добродетели (Дворец Чхандоккун)
Является одним из пяти больших дворцов династии Чосон. Он состоит из общественной, официальной части, резиденции короля и заднего сада.

3. Ворота Намдэмун
Великие южные ворота, датированные XIV веком. Они считаются старейшим памятником на территории города и являются самым популярным объектом туристических фотокамер. В 2008 году деревянная часть ворот сгорела дотла вследствие поджога и была реставрирована.

4. Мост «Фонтан радуги»
Сеульский мост с фонтанами имеет статус самого длинного в мире. На корейском мост называется «Панпхо», что в переводе означает «радуга». Главная архитектурная изюминка сооружения в том, что подсвеченные струи фонтана бьют не вверх, а вниз и в стороны. За минуту работы фонтана задействуется почти 200 тонн воды!

5. Детские парки развлечений
Для путешественников с детьми Сеул станет оригинальным решением. Дело в том, что местные парки аттракционов подтверждают статус столицы как города, родом из послезавтра – настолько невероятно быстры, оригинальны и многочисленны предлагаемые тут аттракционы! На заметку надо взять сразу три парка: Lotte World, Seoul Land и Everland.



Комментарии (0)

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

Разработка сайта СОКОЛ - студия web дизайна
Copyright © 2009-2024 - О теплоходах