Великолепные пляжи острова Тенерифе

Опубликовано: 2726 дней назад (11 октября 2016)
Блог: Уик-энд
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 11 октября 2016
+2
Голосов: 2
Море манит к себе, словно магнитом. Сегодня по всему миру множество морских курортов, где каждый сможет найти отдых на свой вкус. Так можно, забронировать отель на Кипре все включено и насладиться просто шикарным отдыхом. Или же посетить остров Тенерифе, где просто великолепные пляжи.



Подобрать отель можно здесь и открыть для себя удивительный, невероятно красивый мир. Тенерифе – это многовековые леса, пляжи с черным песком, живописные деревушки, долины с тропическими культурами, горные склоны, богатая кухня и множество достопримечательностей. Нужно также отметить, что отдыхать здесь можно круглый год, ведь климат здесь тропический.

На острове есть пляжи на любой вкус. Это и дикие пляжи, которые поражают удивительными пейзажами первозданной природы, и оборудованные пляжи, где созданы комфортные условия для отдыха.
Пляж Эль-Камисон. Пляж идеально подходит для отдыха с детьми. Здесь белый песок, а сама территории отделана дорожками из камня. Специальные волноломы защищаю линию берега от течений и сильных волн. Здесь созданы все условия для отдыха с комфортом: есть лежаки и зонтики от солнца.

Пляж Бенихо. Это самый известный дикий пляж острова, покрытый галькой и черным вулканическим песком. Прибои здесь очень сильные, поэтому купаться здесь небезопасно. Этот пляж больше подходит для того, чтобы любоваться окружающими пейзажами. Окружает пляж горный массив Анага.



Пляж Лас-Тереситас. Этот пляж созданный искусственно. Из Сахары был завезен белый песок, высажены пальмы. На пляже есть душевые кабины и лежаки, что делает отдых комфортным. От волн и течений линию берега защищает специально построенная дамба, благодаря чему и вода здесь более теплая.

Пляж Альмасига. Этот пляж понравится тем, кто ищет уединения. Песок на пляже также черный. Расположен он на северо-востоке острова.


Комментарии (2)

  • VolinovaIra # 28 ноября 2016 в 10:54 +1
    Везде хорошо, где нас нет, особенно зимой. Тенерифе - отличное место и для пеших прогулок, и для неспешного пляжного отдыха. С детьми маленькими тяжело, но тоже вполне можно отдохнуть.
  • Pavlo # 28 ноября 2016 в 13:01 0
    Отличное место для любителей неспешного отдыха. Тенерифе особенно хороши в конце сентября - не так много туристов.
Разработка сайта СОКОЛ - студия web дизайна
Copyright © 2009-2024 - О теплоходах