Москва-Сити - Московский международный деловой центр

5 / 3 голоса
Москва, пр-д 1-й Красногвардейский проезд, 9

Кто здесь был?

Телефон: +7(495)787-45-81, +7(495)956-06-83 Факс: +7(495)787-45-81 Сайт: www.citynext.ru
Добавил: Администратор Категории: Каталог объектов, Городская архитектура и административные здания

Одним из новейших комплексов и одновременно достопримечательностей российской столицы стал Московский Международный Деловой Центр Москва-сити. Являясь крупнейшим инвестиционным и строительным проектом в Европе, Москва-сити иногда именуется Московским Манхеттеном. Общая площадь комплекса, расположившегося на Пресненской набережной, составляет около 100 га, из которых 60 занято постройками, которые представляют собой ансамбль современных зданий и небоскребов в футуристическом архитектурном стиле.

Сам проект Москва-сити с самого начала был интернациональным: над строительством трудились и продолжают работать одни из лучших архитекторов со всего мира. Их опыт и участие в таких проектах, как Кэннери Уорф в Лондоне, Де Фанс в Париже или Бэттери Парк в Нью-Йорке, позволил использовать при строительстве Москва-сити самые передовые технологии, смелые архитектурные находки и новейшие инженерные решения. По объемам строительства и архитектурным инновациям Москва-сити превосходит многие аналогичные комплексы в Европе и США.

Полную реализацию проекта можно ожидать в 2015-2016 годах. Уже завершено строительство таких объектов, как Башня 2000 с торгово-пешеходным мостом «Багратион», комплекс «Imperia Tower» (239 м), башни «Москва» (301,6 м) и «Санкт-Петербург» (256,9 м), составляющие комплекс «Город  Столиц»; «Башня на набережной» (268 м) и Северная башня (108 м).

После отмены строительства башни «Россия» (высота по проекту – 612 м) самым высоким зданием Москва-сити должен стать комплекс «Федерация» (506 м со шпилем и 94 этажа). Его строительство сейчас продолжено после временной приостановки. Уже сейчас башни комплекса «Федерация» используются как экскурсионный объект, как высотное строение для экстремалов (верхолазов, бейсджамперов), а также в качестве площадки для кино- и видеосъемок.

  • График работы
  • Перерыв: Без перерыва
  • Выходные дни: Без выходных

Комментарии (2)

  • Pchel # 27 апреля 2012 в 11:29 +1
    Большие деньги крутятся в этом месте. Наверное так и должно быть, что в асмых высотных зданиях самые высокие цены на недвижимость. Но доехать до Москва сити весьма проблематично не взирая на наличие рядом третьего транспортного кольца.
  • morris # 2 октября 2012 в 13:51 0
    Шикарные небоскребы. Но уж очень долго строят. Вид европейский, а вот что получится в итоге...
Голоса Городов - независимый информационный портал

Новые объекты

Популярные места

Разработка сайта СОКОЛ - студия web дизайна
Copyright © 2009-2023 - О теплоходах