Причал Южный речной вокзал

5 / 2 голоса
Москва, пр-кт Андропова, 11 - 2

Кто здесь был?

Причал Южный речной вокзал - речной порт Москвы, откуда отправляются не только прогулочные теплоходы, но и круизные лайнеры по всем направлениям.

Сам вокзал построен в 1972 году в процессе реконструкции Нагатинской набережной. Вокзал вытянут вдоль русла реки Москва, имеет два этажа, сверху увенчан шпилем.

Причал платный, для посадки и высадки пассажиров требуется предварительное согласование. Движение теплоходов достаточно активное, так что заявку на причал надо делать заблаговременно.

  • Инфраструктура
  • Есть парковка: Да
  • График работы
  • Перерыв: Без перерыва
  • Выходные дни: Суббота, Воскресенье
  • Ближайшее метро к посадке: Коломенская

Комментарии (3)

  • Slon # 4 апреля 2012 в 09:39 +1
    Довелось рынок детских товаров посетить в свое время. Теплоходы около причала стояли, но это были большие для дальних походов теплоходы. Маленьких прогулочных теплоходов возле вокзала не видел.
  • Rozmarin # 8 апреля 2012 в 23:25 +1
    Южный речной порт в основном используется лишь для отправки больших круизных теплоходов. Прогулочные теплоходы редко там можно встретить.
  • Slon # 4 сентября 2012 в 10:38 0
    Когда-то гордость речного флота был этот речной вокзал. Теперь редко используется
Голоса Городов - независимый информационный портал

Новые объекты

Популярные места

Разработка сайта СОКОЛ - студия web дизайна
Copyright © 2009-2023 - О теплоходах