Московские парки оснастят открытыми кинотеатрами

26 марта 2012
article148.jpg

Планируется, что часть кинотеатров будет бесплатна для зрителей.

В столице насчитывается порядка 70 парков и усадеб. Власти считают, что многие из них можно оснастить открытыми кинотеатрами. Первыми парками, где можно будет посмотреть кино, станут ЦПКиО им. Горького, парк в Сокольниках и сад "Эрмитаж".

Мнения насчет репертуара высказываются различные. Кто-то считает, что в "зеленых" кинотеатрах лучше показывать новое российское кино, чтобы тем самым способствовать развитию отрасли; кто-то предлагает сделать акцент на массовом кинопродукте, чтобы привлекать как можно больше зрителей.

Открытие кинотеатров в парках будет означать и развитие инфраструктуры - кафе, продажа попкорна, напитков и т.д.

Комментарии (8)

  • Slon # 26 марта 2012 в 14:28 +4
    К сожелению хорошая идея с открытыми кинотеатрами столкнется с действительностью - плохой погодой. В Москве крайне не стабильные погодные условия, которые не позволяют сделать такой проект рентабельным... Ведь в самый не подходящий момент пойдет дождь, и сеанс придется отменять...
  • Rozmarin # 26 марта 2012 в 16:55 +4
    А я бы с удовльствием ходила бы в такие открытые кинотеатры
  • Anuta # 26 марта 2012 в 20:49 +4
    Надо зонтики вместе с билетами выдавать...
  • Slon # 27 марта 2012 в 12:44 +4
    В Москве летом температура 16 градусов - норма... Какой уж тут зонтик... Нужно в машине сидеть, а не на мокром стуле кино смотреть в открытом кинотеатре в парке.
  • Rozmarin # 27 марта 2012 в 12:54 +4
    Интересно, какие фильмы будут показывать в открытых кинотеатрах? Если опять что-то для Каннского фестиваля - то можно забыть про идею продвижения в массы. Такое кино в России смотрит очень ограниченное количество очень "продвинутых" людей. А если обычне фильмы, которые в кинотеатрах крутят - то идея теряется.
  • Anuta # 27 марта 2012 в 13:20 +2
    Лишь бы не высокое искусство начали показывать... Не окупится проект тогда.
  • Slon # 27 марта 2012 в 15:19 +1
    Парки для этого и служат, чтобы искусство в массы нести. Но в данном вопросе согласен, если начнут западную высокопарную ерунду показывать - то наоборот, только уменьшат этим желание посещать парки... Хотя денег на это получат федеральные.
  • Pchel # 27 марта 2012 в 17:20 0
    А я бы сходил в открытый кинотеатр... Если погода была бы хорошей. А то сидеть в душном зале не охото летом...
Голоса Городов - независимый информационный портал
Велосипедная карта
города Москвы

Календарь событий

Сентябрь 2019
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24  
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6
13
20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  

Велосезон в Москве
Разработка сайта СОКОЛ - студия web дизайна