Новый парк на территории Зарядья откроют в 2016 году

17 декабря 2013
article1272.jpg

Сейчас на площадке идут подготовительные работы.

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов заявил в интервью "Российской газете": "Надеюсь, что к концу 2016 года проект будет реализован". Подготовительные работы могут занять продолжительное время, так как некоторая часть бывшей гостиницы "Россия" до сих пор не разобрана. Со стороны Васильевского спуска будет установлен временный павильон с информацией по истории Зарядья и проходившем конкурсе. Кузнецов отметил, что такой павильон будет выглядеть гораздо привлекательней, чем обычный забор.

Саму концепцию парка "Зарядье" главный архитектор Москвы назвал "сильной работой" и добавил, что особое внимание стоит уделить работам с ландшафтно-визуальными характеристиками, историческими объектами и климатическими зонами. По поводу критики проекта он сказал, что "у нас люди любят все критиковать, при этом заметно меньше любят что-либо делать - это факт. Поэтому я бы очень спокойно относился к любым проявлениям недовольства, надо набраться терпения и сделать хороший продукт, который по факту, как выясняется, нравится большинству".

Не так давно специалисты из "Архнадзора" выступили с критикой проекта. Они сочли концепцию американских проектировщиков не учитывающей факторы исторического развития, роль Зарядья в градостроительном ансамбле центра города, а также визуально-ландшафтную связь с районами-соседями Зарядья. По мнению экспертов "Архнадзора" проект "совершенно игнорирует исторические владения сохранившихся архитектурных памятников Зарядья".

Напомним, что проект предполагает строительство парка, который отражает принцип ландшафтного урбанизма. На территории Зарядья авторы предложили создать четыре природные зоны - тундру, степь, болота и лес.

Комментарии (0)

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

Голоса Городов - независимый информационный портал
Велосипедная карта
города Москвы

Календарь событий

Март 2024
Пн   4 11 18 25
 
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Велосезон в Москве
Разработка сайта СОКОЛ - студия web дизайна
Copyright © 2009-2024 - О теплоходах