У велосипедистов может появиться форма

7 мая 2015
article2351.jpg

Московские власти обратили внимание на количество несчастных случаев, происходящих с велосипедистами.

Большинство из них происходит по причине отсутствия соответствующей экипировки

С каждым годом количество велосипедистов в Москве растет, а значит и растет потребность в соответствующих инфраструктурных объектах. В пресс-службе Москомархитектуры сообщается, что вдоль Москвы-реки планируется проложить около 246 километров велосипедных дорожек. Также Госдума рассматривает вопрос о введении специальной экипировки для велосипедистов.

В настоящее время не существует закона, который обязывал бы велосипедистов носить определенную форму. Есть лишь пара рекомендаций, среди них пользование фонаря в ночное время и шлема. В будущем велосипедистов могут обязать надевать светоотражающую форму, шлем, вешать катафоты на свой транспорт и многое другое.

Все это делается с целью предотвратить ночные аварии с участием велосипедистов, а также другие несчастные случаи подобного характера. Во многих европейских странах уже введены подобные ограничения, но по факту они редко работают. Противников велосипедной экипировки достаточно много и чаще всего приводится австралийский пример, когда введение закона об обязательном ношении велосипедного шлема в поездках спровоцировало уменьшение количества велосипедистов на 30%. Чаще всего люди просто не желают жертвовать комфортом, чтобы усилить меры безопасности на, и без того, безопасном виде транспорта.

Конкретная дата решения вопроса, а также информация по законопроекту пока не сообщаются. Команда "О теплоходах" будет следить за дальнейшим развитием событий, оставайтесь с нами.

Комментарии (0)

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

Голоса Городов - независимый информационный портал
Велосипедная карта
города Москвы

Календарь событий

Март 2024
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Велосезон в Москве
Разработка сайта СОКОЛ - студия web дизайна
Copyright © 2009-2024 - О теплоходах