Экологическая опасность в Москве

15 мая 2015
article2373.jpg

Экология столицы вновь оказалась под угрозой. Ранее подобное произошло в марте 2015 года, и теперь выбросы в атмосферу повторились.

ГБПУ «Мосэкомониторинг» зафиксировало повышенную концентрацию опасных веществ

По данным ГБПУ «Мосэкомониторинга» концентрация сероводорода в атмосфере Юго-восточных районов столицы сильно превышает допустимую норму. Под ударом оказались такие районы как Выхино-Жулебино и Люблино.

Сотрудники «Мосэкомониторинга» сообщают, что допустимая норма сероводорода в воздухе превышена в 2,62 раза. Данные были получены в районе улицы Маршала Полубоярова. На станции мониторинга, находящейся рядом с улицей Головачева было зафиксировано превышение нормы концентрации сероводорода в 2,46 ПДК.

В настоящее время экологи не сообщают о том, как будет вестись борьба с загрязнением атмосферы, также остается неизвестным источник выброса.

Напоминаем, что сероводород опасен для здоровья. При сильной концентрации вещества в воздухе, может вызвать судороги, тошноту, головную боль. В худшем случае возможна кома и летальный исход.

Комментарии (1)

  • LoLa # 15 мая 2015 в 15:01 0
    Вот не повезло людям, которые живут в этих районах. Сколько гадости в воздухе, и все в руководстве города считают, что это нормальные условия жизни.
Голоса Городов - независимый информационный портал
Велосипедная карта
города Москвы

Календарь событий

Декабрь 2023
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Велосезон в Москве
Разработка сайта СОКОЛ - студия web дизайна
Copyright © 2009-2023 - О теплоходах