Кто и как готовит теплоходы к навигации 2020

26 марта 2020
article2914.jpg

Вся страна замерла в ожидании тотального карантина.

Вот уже закрылись кинотеатры, школы, детские сады, а теперь еще и магазины так же закрываются. Остается работать лишь две формы торговли – аптеки и продуктовые магазины.

И в этих непростых условиях подготовка к навигации 2020 продолжается, ведь никто пока начало навигации не переносил.

Кто-то из судовладельцев отмывает свои теплоходы от зимней пыли, а кто-то планирует перекрашивать. Какую краску выбрать для теплохода – чаще всего судовладелец выбирает самую дешовую, белую. И дело тут не только в стоимости краски (теплоход большой, явно требуется краски не 10-20 литров), сколько в отсутствии уверенности, что будет этой весной с навигацией.

Откроется ли навигация 2020 на реке Москва?

Ответ на этот вопрос мы получим от властей, скорее всего, буквально за неделю до начала навигации. А до открытия навигации остается буквально месяц.

Владельцы теплоходов, которые готовятся к конкурентной борьбе, уже сейчас прикладывают усилия, чтобы выглядеть более привлекательно, нежели другие. Ведь теплоход мало отмыть, нужно его правильно еще и подготовить.

Некоторые судовладельцы перед покраской теплохода удаляют старую краску с помощью средства для снятия краски КолорРип, что уже эффективнее и дешевле, если сравнивать с пескоструйной обработкой. А уже потом красят.

Нужно еще получить заключение СЭС о пригодности теплохода в эксплуатации, особенно, если будет на теплоходе кухня. Нужны еще документы, удостоверяющие безопасность в сфере противопожарных и спасательных мер и еще много чего нужно. Так что за неделю теплоход не подготовить к навигации, это нужно делать на протяжении нескольких недель, останавливать процесс нельзя, иначе и так короткий сезон может оказаться еще более провальным.

Будет ли навигация 2020 открыта 25 апреля? Пока нет точных данных, но и запрета на открытие навигации пока нет. 

Комментарии (0)

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

Разработка сайта СОКОЛ - студия web дизайна
Copyright © 2009-2024 - О теплоходах