По Москве-реке начали курсировать речные автобусы

7 мая 2013
article910.jpg

Услугу запустил самый крупный в мире оператор экскурсионных двухэтажных автобусов City Sightseeing.

Начиная с 1 мая от причала на Болотной площади, Новоспасского монастыря и парка им. Горького отправляются пассажирские теплоходы "Идегей" и "Венеция". Раскраска судов ярко-красная и выполнена в дизайне бренда City Sightseeing.

Теплоходы курсируют так же, как экскурсионные автобусы – по принцинпу Hop On Hop Off. Это означает, что пассажир может выйти на любой остановке по ходу движения, осмотреть местные достопримечательности, отдохнуть и перекусить, а дальше передвигаться на автобусе или подождать следующий речной рейс.
 
Генеральный директор московского представительства City Sightseeing Роман Крылов заявил: "Для удобства туристов ввели специальный интермодальный комбо-билет. Он стоит 1000 рублей и дает право кататься на наших даблдекерах и речных автобусах неограниченное количество раз в течение 48 часов".

Вместимость речных автобусов - 33 человека, каждая экскурсия длится 1 час. Маршрут традиционен: вокруг Золотого острова по Водоотводному каналу с заходом в ЦПКиО им. Горького. Суда оборудованы 8-язычной аудиостистемой-гидом. Билет, действие которого длится 24 часа с момента покупки, стоит 600 рублей для взрослого 15-59 лет и 500 рублей для детей 5-15, студентов и пенсионеров. Бесплатно могут кататься дети до 5 лет (в сопровождении взрослого с билетом), ветераны войн и инвалиды.

Комментарии (1)

  • Pchel # 14 мая 2013 в 12:55 +1
    Давно пора было такой маршрут открыть. А то редко когда гид на теплоходе есть, а даже москвичам полезно послушать про свой лююбимый город информацию.
Разработка сайта СОКОЛ - студия web дизайна
Copyright © 2009-2024 - О теплоходах