Весенняя регата «Русская парусная неделя Volvo» пройдет по маршруту Орханье — Мармарис

23 апреля 2018
article2813.jpg

5 мая 2018 года у юго-западных берегов Турции стартует традиционная майская «Русская парусная неделя Volvo». В этот раз крупнейшее российское яхтенное соревнование среди любителей удивит своим масштабом: за победу в регате будут сражаться четыре десятка лодок, 250 яхтсменов. Это самое большое количество участников за более чем десятилетнюю историю регаты.

Семь дней, шесть гоночных стартов, ночевки в живописных маринах, финиш и награждение победителей в акватории цветущего Мармариса — XXIII «Русская парусная неделя Volvo» предлагает оставить воспоминания о бесконечной зиме позади и погрузиться в жаркую атмосферу одного из самых захватывающих командных видов спорта. Тем более что в мае на юге Турции уже настоящее лето.

Вся прелесть регаты Volvo в том, что принять участие в ней может любой желающий: новички под присмотром опытных шкиперов за неделю освоят азы управления парусной лодкой, и, возможно, кому-то из них достанутся призовые места, а опытные яхтсмены в очередной раз проявят свой опыт, мастерство и упорство в борьбе за победу.

Стоимость недельного морского путешествия вполне сопоставима с ценой пляжного отдыха в той же Турции. Только на берегу вас ждут лежаки и вечерние программы, а на борту яхты — скорость, азарт, работа со шкотами и лебедкой, полные ветра паруса и море эндорфинов. Одна из ключевых задач проекта «Русские парусные недели Volvo» — наглядно показать, что яхтенный спорт доступен для всех. Количество участников, которое ожидается в мае 2018-го, говорит само за себя.

«Порядковый номер XXIII, которым отмечена предстоящая «Парусная неделя Volvo», позволяет смело называть эту регату легендарной. За прошедшие годы в ней приняли участие тысячи человек — среди них были и опытные яхстмены, и совсем новички. Удивительно, как наша регата объединила, подружила, влюбила в себя такое количество разных людей, — говорит Татьяна Александрова, директор по маркетингу Volvo CarRussia. — Думаю, что главная причина в том, что «Русская парусная неделя» позволяет почувствовать вкус жизни, дарит незабываемые впечатления и учит наслаждаться каждым моментом. Этот дух и настрой отлично отражают философию Volvo, которая строится вокруг человека».

Весной 2018 года регата будет проходить у берегов Турции с 5 по 12 мая по маршруту Орханье — Мармарис. Узнать все подробности о XXIII «Русской парусной неделе Volvo» (детальный маршрут, программу гонок и стоимость участия), а также записаться на регату можно на сайте http://www.sailweek.ru/.

 В этом году партнерами регаты выступят: отель Pullman & Mercure Sochi Centre, отель DoubleTree by Hilton Moscow — Marina.

Комментарии (0)

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

Голоса Городов - независимый информационный портал
Велосипедная карта
города Москвы

Календарь событий

Март 2024
Пн   4 11 18 25
 
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Велосезон в Москве
Разработка сайта СОКОЛ - студия web дизайна
Copyright © 2009-2024 - О теплоходах