Спартанские условия на теплоходе Москвич-230

26 июня 2015
article2481.jpg

Теплоход Москвич-230, который принадлежит Столичной судоходной компании находится на причале «Коломенское» и курсирует с часовой прогулкой по маршруту «Причал Коломенское – Причал Коломенское».

Начать надо с приобретения билета, когда я покупал его в кассе за 550 рублей, мне сказали, что я буду плавать на теплоходе «Волна», который также принадлежит Столичке. Однако во время посадки всех гостей загнали на Москвич-230 без объяснения причин. Пришлось смириться, ибо «Волна» простояла у причала весь день, даже не двинувшись с места. Возможно, она сломалась.

Зато «Москвич» был в полном порядке, бодро отчалил и бодро причалил. Пожалуй, самое лучшее, что было в этой прогулке – это своевременное отбытие и своевременное прибытие. Хорошо, что это длилось всего один час.

Начало прогулки

Надо отметить, что с теплохода иногда открывались красивые панорамы на парк «Коломенское», но это скорее заслуга самого парка, нежели теплохода.

Запускали на теплоход без особых приветствий и церемоний, просто открыли трап и указали направление. Сам теплоход оказался очень маленьким двухпалубным судном. На нижней палубе невзрачный бар с мятыми скомканными полами из черного паласа. Стулья и столы явно были привезены из старой бабушкой квартиры, размеры помещения не впечатлили. Здесь поместилось бы от 15 до 20 человек, на большее помещение не рассчитано.

Благоустройство теплохода

Туалет на теплоходе один и тот не закрывается. Чтобы включить свет, придется поискать переключатель внутри или спросить у персонала, спустить воду тоже просто так не удастся кнопка находится рядом с трубой справа от туалета, нажимать на нее надо ногой.

На верхней палубе вас ждут комфортабельные пластиковые стулья синего цвета, столов нет. Зато есть навес от дождя и возможность пройти в носовую часть теплохода, чтобы… Посидеть на таких же пластиковых стульях.

Обслуживание и персонал

Персонал совершенно не предупредительный, их не особо интересует настроение посетителей, им не интересно, что происходит на теплоходе. Как вы могли уже догадаться обслуживания здесь тоже нет. Впрочем, это неудивительно, ведь теплоход очень маленький и тесный. Если вы захотите попить, то вам придется заплатить не меньше 100 рублей за бутылку 0,5 литра. Лимонад в стеклянной таре на этом теплоходе стоит 120 рублей за 0,5 литра.

На теплоходе нет вай-фая, нет экскурсии, нет удобных сидячих мест, нет розеток, нет возможности приятно провести время. Целый час, вы будете плыть на тесном судне с плохими сидячими местами и безразличным персоналом, созерцая красивый парк «Коломенское», а также столичные промышленные районы. Подобное развлечение вряд ли стоит тех 550 рублей, которые вы заплатите за прогулку.

Плюсы

• Быстрая скорость передвижения теплохода

Минусы

• Тесный туалет
• Тесный теплоход
• Плохие сидячие места
• Плохая общая обстановка
• Безразличный к клиентам персонал

Итоговая оценка: 2 из 10

Комментарии (0)

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

Голоса Городов - независимый информационный портал
Разработка сайта СОКОЛ - студия web дизайна
Copyright © 2009-2024 - О теплоходах