Интересный и насыщенный отдых в Египте

24 апреля 2015
article2322.jpg

Отдых в Египте считается одним из самых распространенных вариантов проведения отпуска за границей.

Это объясняется в первую очередь доступностью путевок, а также тем, что в Египте действительно много природных и рукотворных достопримечательностей.

Помимо стандартного пляжного отдыха на пляжах Хургады и Шарм-эль-Шейха, в Египте есть масса возможностей провести время активно и интересно. Многие дорогие отели владеют собственными коралловыми рифами, посетить которые могут все постояльцы, взяв в аренду лишь маску и трубку. Такие развлечения встречаются на курортах Шарм-эль-Шейха.

Тем же, кто отдает предпочтение осмотру исторических достопримечательностей, нужно быть готовым к тому, что за одну поездку осмотреть все достояние древней цивилизации не получится - экскурсии в Египте весьма разнообразны. Поэтому, выберите несколько наиболее значимых достопримечательностей, и уделите им максимум внимания. Например, для ознакомления с историей государства, следует посетить Египетский музей в Каире, или отправиться в увлекательное путешествие по Нилу с осмотром главных городов долины этой реки.

Но, чтобы поездка прошла удачно, недостаточно одного качественного планирования. Следует знать несколько моментов, которые сделают отдых по-настоящему незабываемым. С обслуживающим персоналом нужно разговаривать исключительно вежливо и с улыбкой, а любую оказанную услугу, пусть даже и мелкую, сопровождать небольшой «благодарностью» в виде долларовой купюры. Именно поэтому перед поездкой запаситесь как можно большим количеством банкнот номиналом в один-два доллара.

Сервис в отеле или ресторане будет намного лучше, если вы будете относиться к обслуживающему персоналу со вниманием и здороваться при встрече даже с незнакомыми официантами или барменами. И старайтесь избегать покровительственных или властных интонаций. В лучшем случае, вас попросту будут игнорировать.

Интересуйтесь у местных жителей отдельными арабскими словечками. Так вы произведете впечатление любознательного туриста и сможете узнать много нового из жизни Египта, что вряд ли бывает доступно рядовым отдыхающим, которые просто проводят время в отеле или на пляже.

Комментарии (0)

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

Разработка сайта СОКОЛ - студия web дизайна
Copyright © 2009-2024 - О теплоходах