Туры в Грецию

31 марта 2015
article2228.jpg

Греция всегда была лакомым кусочком для туристов со всего мира.

Материковая ее часть привлекает, прежде всего, множеством исторических памятников, оставшихся еще со времен древности, а также, конечно же, несравненными пейзажами.

К счастью, сейчас множество агентств организовывает туры в Грецию, и нет ничего сложного в том, чтобы посетить эту удивительную страну. Достаточно просто выбрать место, в которое вы желаете съездить.

Аттика. Эта часть Греции славится своими удивительными памятниками архитектуры. Именно здесь находится храм Посейдона, который расположен над 60-тиметровой пропастью. На закате этот храм производит потрясающее впечатление. Кроме того, Афины – это уже своеобразный музей, здания и скульптуры которого являются его уникальными экспонатами. А знаменитый Афинский Акрополь собирает восхищенные взгляды туристов по всему миру.

Фракия. Эта часть Греции граничит с Турцией, а потому здесь можно встретить как схожую природу, так и некоторые традиционные турецкие черты. Эта часть страны особо близка тем, кто предпочитает активный отдых, вдали от городской суеты. Днем можно отправиться на сафари, спуститься по реке на каноэ, а вечером отдохнуть в тихом баре среди доброжелательных местных жителей.

Фессалия. Если и существует рай в Европе, то он находится именно здесь. Фессалия заставит восторгаться природой даже того, кто не приемлет философию прогулок на чистом воздухе. Живописные пейзажи – визитная карточка этой части Греции и знаменитые Метеоры тому подтверждение. Кроме того, именно на этих землях расположен город Волос. Тот самый Волос, с которого некогда аргонавты отправились на поиски знаменитого золотого руна.

Пелопоннес. Наверное, самый знаменитый район Греции. Как ни странно, он еще не испорчен толпами туристов, а потому представляет огромное количество возможностей для туриста-любителя. Именно здесь находятся Микены – некогда центр греческой цивилизации.

Выбирая туры в Грецию, будьте уверены: путешествие обречено на успех. 

Комментарии (0)

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

Разработка сайта СОКОЛ - студия web дизайна
Copyright © 2009-2024 - О теплоходах